Kanzleistruktur

Kanzleistruktur

Berater

Berater
Dr. Alfred Orlowski
Steuerberater/ Niederlassungsleiter Cottbus
Telefon: 0355 380640
Telefax: 0355 25870
E-Mail: alfred.orlowski@etl.de
Heiko Voigt
Steuerberater
Telefon: 0355 3806427
Telefax: 0355 3806473
E-Mail: heiko.voigt@etl.de
 
 

Spezialisten

Spezialisten
Andrea Bartelt
Steuerfachangestellte
Spezialistin für verarbeitendes Gewerbe
Telefon: 0355 3806432
Telefax: 0355 3806439
E-Mail: andrea.bartelt@etl.de
Annett Bogen
Steuerfachangestellte
Spezialistin für Handwerk
Telefon: 0355 3806441
Telefax: 0355 3806439
E-Mail: annett.bogen@etl.de
 
Diana Galle
Steuerfachwirtin
Spezialistin für Logistik- und Transportunternehmen
Telefon: 0355 3806483
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: diana.galle@etl.de
Thomas Garcon
Mitarbeiter Betriebswirtschaftliche Beratung
Spezialist für Fördermittel
Telefon: 0355 3806426
Telefax: 0355 25870
E-Mail: thomas.garcon@etl.de
 
Manuel Hurrask
Steuerfachwirt
Spezialist für Kapital- und Personengesellschaften
Telefon: 0355 3806467
Telefax: 0355 3806461
E-Mail: manuel.hurrask@etl.de
Gerold Kammer
Diplom-Ingenieur
Betriebswirtschaftliche Beratung
Telefon: 0355 3806487
Telefax: 0355 25870
E-Mail: gerold.kammer@etl.de
 
Christoph Keller
Steuerfachangestellter
Spezialist für Freiberufler und Handwerk
Telefon: 0355 3806491
Telefax: 0355 3806463
E-Mail: christoph.keller@etl.de
Elke Keller
Steuerfachangestellte
Spezialistin für Freiberufler
Telefon: 0355 3806421
Telefax: 0355 473195
E-Mail: elke.keller@etl.de
 
Sandra Klinger
Steuerfachwirtin
Spezialistin für Kapitalgesellschaften
Telefon: 0355 3806433
Telefax: 0355 3806439
E-Mail: sandra.klinger@etl.de
Sven Köppe
EDV-Sachverständiger / IT Forensic-Analyst   DEKRA zertifiziert
Telefon: 0355 380640 oder
Handy: 0160 7212400
Telefax: 0355 25870
E-Mail: sven.koeppe@etl.de
 
Christine Koslan
Steuerfachangestellte
Spezialistin für Freiberufler und Handwerk
Telefon: 0355 3806468
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: christine.koslan@etl.de
Christin Aylin Lehniger
Steuerfachwirtin
Spezialistin für Freiberufler und Dienstleistungsunternehmen
Telefon: 0355 3806459
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: christin.lehniger@etl.de
 
Ines Lehnigk
Steuerfachwirtin
Spezialistin für Finanzdienstleister
Telefon: 0355 3806443
Telefax: 0355 25870
E-Mail: ines.lehnigk@etl.de
Grit Lucas
Steuerfachwirtin
Spezialistin für Freiberufler und Kapitalgesellschaften
Telefon: 0355 3806420
Telefax: 0355 3806473
E-Mail: grit.lucas@etl.de
 
Harald Meinicke
Steuerfachangestellter
Spezialist für Betriebsprüfungen und außergerichtliche Rechtsmittel
Telefon: 0355 3806430
Telefax: 0355 473195
E-Mail: harald.meinicke@etl.de
Steven Mixdorf
Steuerfachangestellter
Spezialist für internationale Mandanten
Telefon: 0355 3806445
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: steven.mixdorf@etl.de
 
Franziska Neumann
Steuerfachwirtin
Spezialistin für Freiberufler und Handwerk
Telefon: 0355 3806481
Telefax: 0355 3806439
E-Mail: franziska.neumann@etl.de
Robert Orlowski
Steuerfachangestellter
Spezialist für Handwerk
Telefon: 0355 3806415
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: robert.orlowski@etl.de
 
Matthias Peter
Steuerfachangestellter
Spezialist für Handwerk
Telefon: 0355 3806445
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: matthias.peter@etl.de
Anne-Kathrin Roemelt
Steuerfachangestellte / Betriebswirtin
Spezialistin für Freiberufler und Gewerbetreibende
Telefon: 0355 3806457
Telefax: 0355 3806439
E-Mail: anne-kathrin.roemelt@etl.de
 
Liane Schallmea
Steuerfachangestellte
Spezialistin für Freiberufler und Handwerk
Telefon: 0355 3806466
Telefax: 0355 3806461
E-Mail: liane.schallmea@etl.de
Jean-Marc Sellnar
Steuerfachangestellter
Spezialist für Handwerk
Telefon: 0355 3806458
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: jean-marc.sellnar@etl.de
 
Steffi Steiner
Steuerfachangestellte / Betriebswirtin
Spezialistin für Heilberufe
Telefon: 0355 3806413
Telefax: 0355 3806461
E-Mail: steffi.steiner@etl.de
Jeannette Wolschina
Bilanzbuchhalterin / Betriebswirtin
Spezialistin für Heilberufe
Telefon: 0355 3806424
Telefax: 0355 3806461
E-Mail: jeannette.wolschina@etl.de
 
 

Verwaltung

Verwaltung
Birgit von Steimker
Forderungs- und Gebührenmanagement
Telefon: 0355 3806422
Telefax: 0355 25870
E-Mail: birgit.von-steimker@etl.de
Barbara Schulz
Hausbuchhaltung
Telefon: 0355 3806488
Telefax: 0355 25870
E-Mail: barbara.schulz@etl.de
 
Kathleen Panke
Forderungs- und Gebührenmanagement
Telefon: 0355 3806435
Telefax: 0355 25870
E-Mail: kathleen.panke@etl.de
Nicole Schubert
Sekretariat
Telefon: 0355 3806412
Telefax: 0355 25870
E-Mail: nicole.schubert@etl.de
 
Diana Reichelt
Sekretariat
Telefon: 0355 3806411
Telefax: 0355 25870
E-Mail: diana.reichelt@etl.de
Elisabeth Hanschkatz
Hausverwaltung
Telefon: 0355 380640
Telefax: 0355 25870
E-Mail: sp-cottbus@etl.de
 
Matthias Hunold
Hausverwaltung
Telefon: 0355 380640
Telefax: 0355 25870
E-Mail: sp-cottbus@etl.de
 

Lohnbuchhaltung

Lohnbuchhaltung
Silke Tielsch
Leiterin Lohnkompetenzzentrum
Telefon: 0355 3806492
Telefax: 0355 3806473
E-Mail: silke.tielsch@etl.de
Sibylle Schulz
Lohnsachbearbeiterin
Telefon: 0355 3806416
Telefax: 0355 3806473
E-Mail: sibylle.schulz@etl.de
 
Julia Kurschinski
Lohnsachbearbeiterin
Telefon: 0355 3806428
Telefax: 0355 3806473
E-Mail: julia.kurschinski@etl.de
 

Finanzbuchhaltung

Finanzbuchhaltung
Jana Fechner
Finanzbuchhalterin
Telefon: 0355 3806417
Telefax: 0355 3806439
E-Mail: jana.fechner@etl.de
Angelika Gollasch
Finanzbuchhalterin
Telefon: 0355 3806454
Telefax: 0355 3806461
E-Mail: angelika.gollasch@etl.de
 
Manuela Grabsch
Finanzbuchhalterin
Telefon: 0355 3806456
Telefax: 0355 3806461
E-Mail: manuela.grabsch@etl.de
Ines Kilian
Steuerfachangestellte
Telefon: 0355 3806437
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: ines.kilian@etl.de
 
Corinna Schulz
Finanzbuchhalterin
Telefon: 0355 3806494
Telefax: 0355 3806473
E-Mail: corinna.schulz@etl.de
Romina Schurmann
Steuerfachangestellte
Telefon: 0355 3806450
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: romina.schurmann@etl.de